Répartition des ESOA de la 2ième promotion en 3ième année.

-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+

-1: d'octobre 1966 à février 1967

Issoire

GE3 section1
Cne GREGOIRE
PERROT Rémy
DE SAINT DENIS Michel
FICHOUX Pierre Marc
GOURDON Jean Claude
BOUDEELE René
LEDI Robert
MORCET Jacques
MANET Patrick
GAILLARD Alain
ROCHE Alain
DISCOURS Denis
MICHON Roland
BOIVINEAU Alain
PARDOUX Jean Paul
HAUTIER Daniel
PRADEILLES Rémy
VILOTTE Jean Luc
BENOIT Jean Pierre
VERVAULT  Jacques
GE3 section2
Lt DE WAUBERT
MATTIO Hubert
BRELIVET Guy
RAJA Claude
CAMUS Gérard
CASTREC Jean Claude
BOUCHERON Claude
DOMECE Jean François
AUTHIER Serge
GHIDELLI jean Pierre
RIGAL  Raymond
BOUDIN Philippe
COURTIER Christian
FREDON alain
GOURDON patrice
GABARD Bernard
DANE Marie
MONTRUCCIO Jacky
LOISON Jean Claude
EPIARD Jacques
DESLANDES  Bernard
GE3 section3
Lt RAGOUILLAUX
UGUEN Yves
BOUTIN Jean Claude
BACQUE jacques
CONCHON Jean Claude	
AUBIN Serge
LE GUENNEC Maurice
ROLLIN Yves
MOISON Alain
HUARD André
LALANDE Joël
LOMBARD Jean Claude
EYRIEUX Jean Pierre
BAGINI Bernard
FONTENEAU Joseph
MAIGNOT Jean Paul
QUESTE Bernard
FERRANDIER Perre
BANTREIL Pierre
MENUGE Raymond
GE3 section4
Adjt HINNERBLES
AUBRY Claude
BOUCHARD Jacques
CAPBERT Jacques
CHAGNEAU Paul
COSTELLA Dominique
CREPEAU Philippe
DELIRAND Jean
DUBIC Bernard
DUCHESNE Christian
EVANO Louis
FRANCOIS Jean Pierre
GUILLERM Jean Claude
KUNTZMANN Jean Pierre
LAMY Françis
LEDUC Michel
MAGDA Christian
PETETIN Denis
SEBBAN Lucien
SCHULTZ Jacques
THEBAUT Yannick
VABRE Alain
VOIGNIER Bernard
GE3 section5
Lt ALBASINI
AUGUSTE Richard
PORCHER Jacques
PORTELLI Daniel
TANGUY René
CAMPAMA Raymond
LEFEBVRE Jacques
DRUILHE Jean Pierre
MINCK Christian
THOMAS Patrick
QUINTANA Jacques
VALAX Alain
SANGLEBOEUF Alain
HOCHARD Jean Luc
JEGOU Jacques
CASTELLI Bernard
BORTHAIRE Martin
ZACHAREWICZ Henri
GOACOLOU Yves
DHAINAUT Alain
GALLON René
FLOHIC Michel
LALIAUX Christian
GE3 section 6
Lt ANDRE
BONNARDOT Gérard
BOSCH Serge
BOURGEOIS Dominique
CRAINEGUY Michel
DESGUEE Claude
HERVIEUX Serge
KAZIMIERSZAK Jean Pierre
LAMBERT Michel
LEWANDOWSKI Bernard
OZGA Gérard
PELLEREAU Daniel
QUERE Martial
SALOMEZ André
SEIGNEURET Alain
VEYSSIERES Jean François
GRILLON Claude
QUELEN Loïc
GERARDIN Marcel
GE3 section7
Cne BESSON
SZEWCZYK Daniel 
THOMAS Francis
PHILIPPE Marc
ESTELA Roger
MARS Michel
MOREAU Gaetan
DAMOUR Serge
MAGNER Joel
GUILLAUD Jean Claude
COLLIN Daniel
GAY Bernard
MARGUERITTE Jean Claude
HARMAND Jean François
BUTON Alain	
TONNELIER Alain
DUZAN Daniel
BORDOT Thomas
KEMPA André
LEROUX jean
BECCERO Christian
DUBOIS Michel
GE3 section8
Cne FRUT
GONOD Roger
JEANNESSON Alain
DELAIRE Bernard
GE3 section9
Adjt MAESTRACCI
ELISSALDE Roger
VAN ETTINGER Philippe
ROUGEAU Michel
NIHOUARN Gilbert
PICAUD Jacques
GOUMARD Joel
VILLENEUVE François
GRIMAUD Jacques
MOURIER Jacky
PICART Gérard
FERRAND Luc
HAYET Bernard
BLIN Gérard
KUMMEL Claude
CLERARD Michel
DURANDET Daniel
KRAEMER Christian
MILLOT Jean Louis
THIBURCE Bernard
BREGY René
MERCIER Philippe
DENIS Jacques 
GOURGUECHON Bernard
LACAM Jean Jacques

Verdun

3iem Cnie section1
Lt DUVAL
BOUDRY Emmanuel
FRACHEBOIS Robert
CORBERAND Pierre
TURPINAT Jean Marie
BENOIT Serge
LUCAS Alain
LEJEUNE Jean Yves
MARTIN Philippe
JANISSON Guy
LE BLOA Guy
BUSHBAUM Yves
CADOR Jean Louis
FRISETTI Alain
MEURY Gilles
ALRIC Jean Pierre 
SOURD Patrice
BRELIT Roland
RICOCHON Michel
SAPIENCE Alain
CHEUTIN Gérard
ALBERT Francis
GUILLAUME Daniel
SOULIER Alain
   
6iem Cnie section2
Adjt DUVAL
DARDAN Jean Pierre
LEYDIER Jacky
MARSAL Gilles
JAMET Georges
CHANSON Jean Paul
ROUSSET Henri
JARRIGE Guy
MASSAT Serge
LEMAT François
DESBORDES Jean Marie
PERSEGOL Jean Pierre
MARCHAND Jean Claude
LEBEAU Yannick
DUMONTEIL René
?
?
?
?
?
?
?
.
.
.
.
.
3iem Cnie section3
Lt ROSE
BERTRAND Michel
SAUNIER Alain
FRANÇOIS Jacques
GUIGNABERT Jean Claude
NIASSE Bernard
ETRILLARD Jean Claude
DELMAS Alain
CONTAMINE Jean
JOLLY Bernard
BOULANGER Alex
LESAUX André
PASQUIER Michel
BERNAD Jacques
GOUZE Gilbert
PAVEAU Jean Marie
CARIÉ Jean Pierre
BARNOUIN Michel
NOURRIC Henri
GAGNOLET Michel
CHAUVEY Jean Claude
MARCHAL Philippe
GALLIOT Bernard
HANOT Pierre
3iem Cnie section4
Lt HANS
CARPIS jacques
ZIGRAND Jacques
RABAL Marc
PETIT Joel
LESZCZYNSKI Stanislas
ROBIN Gilles
VIALELLE Michel
AEBERLE Michel
BASSET Jean Claude
PLAIRE Paul
ALLEE Jean Yves
CLERGEOT Michel
LEFORT Jean Claude
CHAUVET Jacques
LENGRAND Jacques
REDOUTE Alain
OURY Pierre
TREGAROT Lionel
RION Jean
EVENAS Jean Claude
RECOUVREUR Jean Paul
LE BRUN Yves
CAMPION Yves
BARAUD Pierre
ADAM Guy
LAINE Jean 
GUYADER Jean Claude
6iem Cnie section4
Lt FLOUR
KISLAIRE Jean Claude
GRABOT André
LAMBERT Louis
LATOUR Daniel
LAMOUR Christian
UHLMANN Jean François
DESBROSSES Alain
LETAILLEUR Franc
CANU Gérard
LEROY Bernard
PRECHEUR Michel
LEMAIRE Henri
SPRINGAUX Jean Louis
BERNARDINI Jacques
RAZANANAMONJY Emmanuel
BOUCHONNEAU Pierre
DE SAINT AUBERT Alain
BERUT Maurice
CHARLES Dany
FACQUEUR jean Pierre
BRANCOURT Michel
DONET Yves
FOULON Michel
6iem Cnie section6
Lt EUVRARD
FRATACCI Patrick
MARIDET Jean Louis
CHAUVIN Jacques
PIERRET Gilles
LE BAILLY Pierre 
COMBE Serge
LEDUC Maurice
GUIRAUD	 Jean Pierre
PENNEC Jean Michel
DANO Raymond
CARTAILLE Robert
BERTHOU Paul
GAGNE Michel
HONSPERGER Alfred
CHAUMAZ Jean Pierre
BERGHONE Didier
CLABAUX Claude
PENNEC Gérard
GABET Marcel
PALLON Alain
PORET-BLANC Paul
3iem Cnie section4
Adjt VAN AVERBECK
POUILHE  Jean Claude
ROBIN Daniel
PERSON Jacky
LEQUEUTRE Paul
GESLOT Alain
CARCY Philippe
BILLON Marcel
RICHARD Pierre
NICOLASBernard
SACCON Serge
VELLUTINI Marc
RIVES Claude
QUINQUIS Christian
GUILLOU Pierre
LE BERRIGAUD Jean Claude
CHIOSSONE Roger
CHARISSOU Gérard
DUCRET Pierre
CHAUVET Jacques
BOUGET Jean Paul
DESSAILLY Gilles
DESLANDES Alain
6iem Cnie section8
Adj TOMELKA
MERLIN Samuel 
BOULINGUEZ Daniel
TEUSCHER  Gilles
RETIÈRE Hervé
BIHEL Michel
FREDON Michel
MAURIN Jean Noël
RUCKERT Denis
GASPAR Jean François
RINDERKNECHT Daniel
CHATAIGNEAU Jacques
LACOLOMBE Bernard
COUPÉ Marc
MASACHS Jean Marc
DAUPHIN Pierre
TRICARD Jean
VAGINAY Jean Maurice
MARAIS Pierre
MENU  Jean Claude
PORTAL Claude
BOUCHER Marc
GRÉGOIRE Marc
CLÉMENT  Robert
JOULIN Michel
6iem Cnie section9
Lt DARÉ
RITZ Nicolas
BRIONE Claude
CARNET Daniel
COURAUD Gérard
CAMBEFORT Jacques
DEMANGE Francis
HOAREAU Max
CALENDREAU Paul
DUVAL Jean Claude
LOUISE Ludger
FAVRIAU Gérard
BERTOTTI Michel
BERTIN Henri
SIMOUNET Daniel
PENAS Jacques
NEYRAUD Jean Jacques
RAUX Francis  
TEISSONNIÈRE Jean Louis
DUFOUR Daniel
JARDY Jean Claude
PIOVAN Jean Claude
MAGNY Jean
CLAVIER Lionel
PRÉBOST Yves
DEVIGE Christian


- . - . - . - . - . - . - . - . - . - . - . - . - . - . - . - . - . - . - . - .

- 2: de février 1967 à juillet 1967

Issoire

GE3 section1
Cne GREGOIRE
BOUDRY Emmanuel
FRACHEBOIS Robert
CORBERAND Pierre
TURPINAT Jean Marie
BENOIT Serge
LUCAS Alain
LEJEUNE Jean Yves
MARTIN Philippe
JANISSON Guy
LE BLOA Guy
BUSHBAUM Yves
CADOR Jean Louis
FRISETTI Alain
MEURY Gilles
ALRIC Jean Pierre
SOURD Patrice
BRELIT Roland
RICOCHON Michel
SAPIENCE Alain
CHEUTIN Gérard
ALBERT Francis
GUILLAUME Daniel
SOULIER Alain
GE3 section2
Lt DE WAUBERT
FRATACCI Patrick
MARIDET Jean Louis
CHAUVIN Jacques
PIERRET Gilles
LE BAILLY Pierre
COMBE Serge
LEDUC Maurice
GUIRAUD Jean Pierre
PENNEC Jean Michel
DANO Raymond
CARTAILLE Robert
BERTHOU Paul
GAGNE Michel 
HONSPERGER Alfred
CHAUMAZ Jean Pierre
BERGHONE Didier
CLABAUX Claude
PENNEC Gérard
GABET Marcel
PALLON Alain
PORET-BLANC Paul
TIERCELIN Michel
GE3 section3
Lt RAGOUILLAUX
BERTRAND Michel
SAUNIER Alain
FRANÇOIS Jacques
GUIGNABERT Jean Claude
NIASSE Bernard
ETRILLARD Jean Claude
DELMAS Alain
CONTAMINE Jean
JOLLY Bernard
BOULANGER Alex
LESAUX André
PASQUIER Michel
BERNAD Jacques
GOUZE Gilbert
PAVEAU Jean Marie
CARIÉ Jean Pierre
BARNOUIN Michel
NOURRIC Henri
GAGNOLET Michel
CHAUVEY Jean Claude
MARCHAL Philippe
GALLIOT Bernard
HANOT Pierre
GE3 section4
Adjt HINNERBLES
RITZ Nicolas
BRIONE Claude
CARNET Daniel
COURAUD Gérard
CAMBEFORT Jacques
DEMANGE Francis
HOAREAU Max
CALENDREAU Paul
DUVAL jean Claude
LOUISE Ludger
FAVRIAU Gérard
BERTOTTI Michel
BERTIN Henri
SIMOUNET Daniel
PENAS Jacques
NEYRAUD Jean Jacques
RAUX Francis
TEISSONNIÈRE Jean Louis
DUFOUR Daniel
JARDY Jean Claude
PIOVAN Jean Claude 
MAGNY Jean
CLAVIER Lionel
PRÉBOST Yves
DEVIGE Christian
GE3 section5
Lt ALBASINI
BILLON Marcel
QUINQUIS Christian
GUILLOU Pierre
LE BERRIGAUD Jean Claude
LEQUEUTRE Paul
POUILHE  Jean Claude
ROBIN Daniel
PERSON Jacky
GESLOT Alain
CARCY Philippe
RICHARD Pierre
NICOLAS Bernard
SACCON Serge
VELLUTINI Marc
RIVES Claude
CHIOSSONE Roger
CHARISSOU Gérard
DUCRET Pierre
CHAUVET Jacques
BOUGET Jean paul
DESSAILLY Gilles
DESLANDES Alain
GE3 section6
Lt ANDRE
DARDAN Jean Pierre
LEYDIER Jacky
MARSAL Gilles
JAMET Georges
CHANSON Jean Paul
ROUSSET Henri
JARRIGE Guy
MASSAT Serge
LEMAT François
DESBORDES Jean Marie
PERSEGOL Jean Pierre
MARCHAND Jean Claude
LEBEAU Yannick
DUMONTEIL René
?
?
?
?
?

.
.
GE3 section7
Cne BESSON
CARPIS Jacques
ZIGRAND Jacques
RABAL Marc
PETIT Joel
LESZCZYNSKI Stanislas
ROBIN Gilles
VIALELLE Michel
AEBERLE Michel
BASSET Jean Claude
PLAIRE Paul
ALLEE Jean Yves
CLERGEOT Michel
LEFORT Jean Claude
CHAUVET Jacques
LENGRAND Jacques
REDOUTE Alain
OURY Pierre
TREGAROT Lionel
RION Jean
EVENAS Jean Claude
RECOUVREUR Jean Paul
LE BRUN Yves
CAMPION Yves
BARAUD Pierre
ADAM Guy
LAINE Jean 
GUYADER Jean Claude
GE3 section8
Cne FRUT
KISLAIRE Jean Claude
GRABOT André
LAMBERT Louis
LATOUR Daniel
LAMOUR Christian
UHLMANN Jean François
DESBROSSES Alain
LETAILLEUR Franc
CANU Gérard
LEROY Bernard
PRECHEUR Michel
LEMAIRE Henri
SPRINGAUX Jean Louis
BERNARDINI Jacques
RAZANANAMONJY Emmanuel
BOUCHONNEAU Pierre
DE SAINT AUBERT Alain
BERUT Maurice
CHARLES Dany
FACQUEUR jean Pierre
BRANCOURT Michel
DONET Yves
FOULON Michel
GE3 section9
Adjt/C MAESTRACCI
MERLIN Samuel 
BOULINGUEZ Daniel
TEUSCHER  Gilles
RETIÈRE Hervé
BIHEL Michel
FREDON Michel
MAURIN Jean Noël
RUCKERT Denis
GASPAR Jean François
RINDERKNECHT Daniel
CHATAIGNEAU Jacques
LACOLOMBE Bernard
COUPÉ Marc
MASACHS Jean Marc
DAUPHIN Pierre
TRICARD Jean
VAGINAY Jean Maurice
MARAIS Pierre
MENU  Jean Claude
PORTAL Claude
BOUCHER Marc
GRÉGOIRE Marc
CLÉMENT  Robert
JOULIN Michel

Verdun

3iem Cnie section1
Lt DUVAL
AUGUSTE Richard
BORTHAIRE Martin
CASTELLI Bernard
SANGLEBOEUF Alain
JEGOU Jacques
VALAX Alain
MINCK Christian
THOMAS Patrick
QUINTANA jacques
HOCHARD Jean Luc
DHAINAUT Alain
CAMPAMA Raymond
LEFEBVRE Jacques
DRUILHE Jean Pierre
LECLERC Patrick
FLOHIC Michel
PORCHER jacques
PORTELLI Daniel
TANGUY René
GOACOLOU Yves
GALLON René
HILAIRE-MARCEL Robert
LALIAUX Christian
ZACHAREWICZ Henri
MOURIER Jacky
NIHOUARN Gilbert
PICART Gérard
3iem Cnie section2
Lt EUVRARD
SZEWCZYK Daniel 
THOMAS Francis
PHILIPPE Marc
ESTELA Roger
MARS Michel
MOREAU Gaetan
DAMOUR Serge
MAGNER Joel
GUILLAUD Jean Claude
COLLIN Daniel
GAY Bernard
MARGUERITTE Jean Claude
HARMAND Jean François
BUTON Alain	
TONNELIER Alain
DUZAN Daniel
BORDOT Thomas
KEMPA André
LEROUX jean	
BECCERO Christian
DUBOIS Michel
3iem Cnie section3
Lt DARE
ELISSALDE Roger
BREGY René
BLIN Gérard
PERROT Rémy
DE SAINT DENIS Michel
FICHOUX Pierre Marc
GOURDON Jean Claude  
BOUDEELE  René
LEDI  Robert
MORCET Jacques
MANET Patrick 
GAILLARD Alain
ROCHE Alain
DISCOURS Denis
MICHON Roland
BOIVINEAU Alain
PARDOUX Jean Paul
PRADEILLES Rémy
VILOTTE Jean Luc
BENOIT Jean Pierre
CLERARD Michel
GRIMONPREZ Marc
MENU Jean Claude
LIBERT Marc 
VERVAULT Jacques
HEINTZ Alain 
HAUTIER Daniel
3iem Cnie section4
Adjt VAN AVERBECK
MATTIO Hubert
BRELIVET Guy
RAJA Claude
CAMUS Gérard
CASTREC Jean Claude
BOUCHERON Claude
DOMECE Jean François
AUTHIER Serge
GHIDELLI jean Pierre
RIGAL  Raymond
BOUDIN Philippe
COURTIER Christian
FREDON alain
GOURDON patrice
GABARD Bernard
DANE Marie
MONTRUCCIO Jacky
LOISON Jean Claude
EPIARD Jacques
DESLANDES  Bernard	
DENIS Jacques
6iem Cnie section 1
Lt ROSE
UGUEN Yves
BOUTIN Jean Claude
BACQUE jacques
CONCHON Jean Claude	
GOUMARD Joël
AUBIN Serge
GRIMAUD Jacques
LE GUENNEC Maurice
HAYET Henri
ROLLIN Yves
MOISON Alain
HUARD André
LALANDE Joël
LOMBARD Jean Claude
EYRIEUX Jean Pierre
BAGINI Bernard
FONTENEAU Joseph
MAIGNOT Jean Paul 
QUESTE Bernard
FERRANDIER Pierre
BANTREIL Pierre
MENUGE Raymond
  
6iem Cnie section 2
Lt FLOUR
BONNARDOT Gérard
BOSCH Serge
BOURGEOIS Dominique
BUISSON Alain
CRAINEGUY Michel
DESGUEE Claude
HERVIEUX Serge
KAZIMIERSZAK Jean Pierre
LAMBERT Michel
LEWANDOWSKI Bernard
OZGA Gérard
PELLEREAU Daniel
PRECHEUR Michel
QUERE Martial
SALOMEZ André
SEIGNEURET Alain
ROUGEAU Michel
VEYSSIERES Jean François
PICAUD Jacques
GRILLON Claude
QUELEN Loïc
GERARDIN Marcel
6iem Cnie section 3
Adjt DOLATA
AUBRY Claude
BOUCHARD Jacques
CAPBERT Jacques
CHAGNEAU Paul
COSTELLA Dominique
CREPEAU Philippe
DELIRAND Jean
DUBIC Bernard
DUCHESNE Christian
EVANO Louis
FRANCOIS Jean Pierre
GUILLERM Jean Claude
KUNTZMANN Jean Pierre
LAMY Françis
LEDUC Michel
MAGDA Christian
PETETIN Denis
SEBBAN Lucien
SCHULTZ Jacques
THEBAUT Yannick
VABRE Alain
VOIGNIER Bernard
KRAEMER Christian
MILLOT Jean Louis
LACAM Jean Jacques


6iem Cnie section 4
Adjt TOMELKA
FERRAND Luc
GONOD Roger
JEANNESSON Alain 
GOURGUECHON Bernard
VAN ETTINGER Philippe
HAYET Henri
VILLENEUVE François
DELAIRE Bernard
MARQUET Jean Claude
KUMMEL Claude
MERCIER Philippe
PICAUD Jacques


@ . @ . @ . @ . @ . @ . @ . @ . @ . @ . @ . @ . @ . @ . @ . @. @ . @ . @ . @ . @ . @ . @ . @ . @ . @ . @ . @ . @ . @ . @ . @ . @ . @ . @ . @ . @ . @ . @ . @ .

Organisation de l'encadrement en 3ième année

Issoire


Verdun


GROUPEMENT des ESOA:
les 3ieme et 6ieme Compagnies

Commandant de la 3ieme Compagnie: CNE DETOUR ..
Adjoint:...?...
Adjudant de compagnie: Adt GRIMALDI
3ieme Cie, Section N°1: Lieutenant DUVAL
3ieme Cie, Section N°2: Lieutenant HANZ
3ieme Cie, Section N°3 : S/Lieutenant DARRÉ
3ieme Cie, section N°4: Lieutenant EUVRARD
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Commandant de la 6ieme Compagnie: CNE VERLOT ..
Adjoint:...?...
Adjudant de compagnie: Adt BELLUS ?
6ieme Cie, section N° 1: Lieutenant ROSE
6ieme Cie, section N° 8: Adjt TOMELKA
6ieme Cie, Section N° 4: Lieutenant FLOUR
6ieme Cie, section N° ?: Adjt VAN AVERBECK
6ieme Cie, section N° ?: Adjt DUVAL
@ . @ . @ . @ . @ . @ . @ . @ . @ . @ . @ . @ . @ . @ . @ . @. @ . @ . @ . @ . @ . @ . @ . @ . @ . @ . @ . @ . @ . @ . @ . @ . @ . @ . @ . @ . @ . @ . @ . @ .
Le forum de la 3ieme année

Accueil | L'Histoire | L'Organisation | Les 3 groupes | le forum | L'actualité | Les liens | Livre d'Or | L'arbre en boule
111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 121 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 131 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137
3ième année |Verdun | Voyages | Rinter's Boys | Football | Musique | Remise du drapeau | Retrouvailles | Chants/Chansons | Judo | Cinéma | L'album de presse
Ateliers | Ajustage | Tolerie | Soudures | Tour | Forge | Cours/CAP | Mecanique | Dessin | Electronique | Dissolution | Retraites | Perso
Webmestre: Gilbert Nihouarn · 2, Allée de Cornouaille 29180 Guengat · Tel: 02.98.55.61.98 · Ecrire/Contacter